Kreise

 

  • Staatliches Schulamt Nordthüringen  – Sitz Worbis
    (Landkreis Eichsfeld, Landkreis Nordhausen, Unstrut-Hainich-Kreis, Kyffhäuserkreis)

Derzeit nicht besetzt. Wendet euch an den Persönlichen Referenten des Landesvorstandes.

  • Staatliches Schulamt Westthüringen  – Sitz Eisenach
    (kreisfreie Stadt Eisenach, Wartburgkreis, Landkreis Gotha, Ilmkreis)

 Eure Kontaktperson in der Landesschülervertretung:
Emily Schwarz
(emily.schwarz@lsv-thueringen.de)

  • Staatliches Schulamt Mittelthüringen – Sitz Weimar
    (Landkreis Sömmerda, kreisfreie Stadt Erfurt, kreisfreie Stadt Weimar, Landkreis Weimarer Land)

 Eure Kontaktpersonen in der Landesschülervertretung:
Tim Muschiol
(tim.muschiol@lsv-thueringen.de)
Stefanie Wötzel (stefanie.woetzel@lsv-thueringen.de)

  •  Staatliches Schulamt Südthüringen – Sitz Suhl
    (Landkreis Schmalkalden-Meiningen, kreisfreie Stadt Suhl, Landkreis Hildburghausen, Landkreis Sonneberg, Landkreis Saalfeld-Rudolstadt)

Eure Kontaktpersonen in der Landesschülervertretung:
Tim Sommer
(tim.sommer@lsv-thueringen.de)
Erik Beiersdorfer (erik.beiersdorfer@lsv-thueringen.de)

  • Staatliches Schulamt Ostthüringen – Sitz Gera
    (kreisfreie Stadt Jena, Saale-Holzland-Kreis, Saale-Orla-Kreis, kreisfreie Stadt Gera, Landkreis Greiz, Landkreis Altenburger Land)

Eure Kontaktpersonen in der Landesschülervertretung:
Hannes Leiteritz
(hannes.leiteritz@lsv-thueringen.de)
Xenia Schubert (xenia.schubert@lsv-thueringen.de)

Schreibe einen Kommentar